БЖД и Октябрьская железная дорога спланировали экспорт нефтепродуктов в российские порты

Новости
Фото: БЖД

Начальник БЖД Владимир Морозов провел переговоры с руководителем Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктором Голомолзиным.

Октябрьская железная дорога управляет инфраструктурой в Северо-Западных регионах РФ. Именно из нее идет основной транзит беларусской продукции в порты Ленинградской области и других регионов СЗФО.

Как сообщили в пресс-службе БЖД, речь шла о взаимодействии по модернизации участков инфраструктуры и пропуску поездов. Стороны констатировали, что определены и успешно реализуются необходимые мероприятия по развитию участков железнодорожной инфраструктуры в направлении портов Северо-Запада РФ.

«На переговорах отмечено, что выработанные совместные решения и согласованность действий позволят Беларусской и Октябрьской железным дорогам в 2024 году обеспечить бесперебойную работу железнодорожного транспорта для удовлетворения возрастающих потребностей наших стран в перевозках грузов и пассажиров», — отметили в пресс-центре.

Также руководители железных дорог посетили концерн «Белнефтехим». Во время визита шла речь об организации взаимодействия при поставках продукции концерна в российские порты. Планировалась работа на 2024 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: