Бывший сотрудник Facebook обвиняет компанию в дискриминации чернокожих

В мире
Фото: Gerd Altmann, pixabay.com

Бывший сотрудник Facebook Марк Лаки написал письмо, обвиняющее компанию в расизме, и разослал его всем сотрудникам компании незадолго до своего увольнения в этом месяце, в 27 ноября опубликовал  его для всех.

Он обращает внимание на то, что посты чернокожих в соцсети удаляются без предупреждения, а аккаунты блокируются после жалоб белых пользователей на разжигание ненависти, хотя часто такие посты не нарушают правила Facebook.

Лаки заявляет, что Facebook предвзято относится к чернокожим сотрудникам, которые сталкиваются с агрессивным отношением со стороны службы безопасности кампуса и со враждебным отношением со стороны коллег или менеджеров «просто за то, что высказывают свои мысли, как это делают другие сотрудники». В офисах компании больше постеров «Black lives matter», чем чернокожих сотрудников. «Каждый день, две или три раза в день, один коллега в головном офисе смотрит прямо на меня и крепко сжимает свой кошелек в руках или держит руки в карманах, пока я не пройду», – пишет Лаки.

По словам Лаки, чернокожие сотрудники иногда обращаются с жалобами в отдел HR, но их обращения игнорируют или дают понять, что отношение, с которым они сталкиваются на рабочих местах, – «плод нашего воображения». Лаки обвиняет отдел HR в том, что он защищает менеджеров и существующее положении в компании, а не сотрудников.

«Чернокожие сотрудники компании знают, что попытки обратить на проблему внимание угрожают их профессиональным отношениям и карьерному росту», – пишет Лаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: