BYPOL будет участвовать в выборах в КС

Новости
Александр Азаров. Скриншот видео ОПК

Команда BYPOL во главе с руководителем объединения Александром Азаровым примет участие в выборах в Координационный совет. В связи с этим Азаров уходит из Объединенного переходного кабинета, сообщает пресс-служба BYPOL.

«BYPOL призывает всех беларусов принять участие в голосовании, которое назначено на 25-28 мая. Это будут первые прямые выборы в КС. В 2020 году Совет создавался как нейтральная площадка для переговоров с режимом, сейчас же стремится стать народным парламентом. Он признан правительствами США и Евросоюза», — говорится в сообщении.

В BYPOL отмечают, что «КС играет важную роль на пути к смене диктаторского режима на демократическую Беларусь», а перед новым составом КС «будет стоять задача представительства разнообразных демократических сил и гражданского общества на одной площадке, где возможно согласовывать разные интересы».

Напомним, в 2023 году Координационный совет не согласовал кандидатуру Азарова и не рекомендовал продлевать его полномочия в ОПК в качестве представителя по восстановлению законности и правопорядка. Светлана Тихановская освободила его от должности, но Азаров продолжил работу при Кабинете по плану «Перамога».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: