British American Tobacco продала свой бизнес в Беларуси и России

Главное
Изображение: British American Tobacco

British American Tobacco продала свой бизнес в Беларуси и России. Он перейдет консорциуму, во главе которого стоят менеджеры команды «БАТ Россия». Ему будет принадлежать бизнес в обеих странах. Новые предприятия после завершения сделки будут работать под названием ITMS Group.

«В марте 2022 года компания BAT объявила, что право собственности на наш бизнес в России больше не является устойчивым в нынешних условиях и что мы намерены передать наш бизнес. BAT официально заключила соглашение о продаже своего российского и беларусского бизнеса в соответствии с местным и международным законодательством», — говорится в заявлении компании.

Достигнута договоренность, что условия найма персонала останутся сопоставимыми с действующими сейчас как минимум два года после завершения сделки. Ожидается, что она будет финализирована в течение месяца. После этого British American Tobacco не будет присутствовать в России и Беларуси и не будет получать никакой финансовой прибыли от продолжающихся продаж на этих рынках.

В сообщении пресс-службы российского офиса, которое получили российские СМИ, также говорится, что все торговые марки, используемые в РФ, останутся в собственности российского бизнеса. Кроме того, в консорциум покупателей помимо менеджмента «БАТ Россия» входят и российские инвесторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: