Reform.news

Брестские пограничники нашли ЛСД и гашиш в колонке

Reform.news · 17 апреля 2024, 16:32

https://reform.news/brestskie-pogranichniki-nashli-lsd-i-gashish-v-kolonke/

Жители Бреста везли в Беларусь из Польши ЛСД и гашиш. Наркотики планировалось распространять в Минском районе.

5 апреля брестские пограничники нашли 2,3 кг наркотиков в легковом автомобиле, который пересекал границу в пункте пропуска «Брест». Они были спрятаны в музыкальной колонке.

Как сообщает ГПК, перевозившие колонку брестчане выполняли заказ минчанина, который покупал наркотики в Польше через интернет. Кроме этого, в Минском районе был обнаружен тайник с гашишем массой около 180 граммов, расфасованным по сверткам.

Установлено, что наркотики собирались распространять в Минском районе. Соучастники организатора канала фасовали наркотики и прятали их в бытовую технику или продукты в Польше. Минчанин получал посылки и вместе с пособником делал закладки.

Реклама