Более 4 млн российских туристов посетили Беларусь в этом году

Новости
Несвижский замок. Иллюстративное фото. / Egor Kunovsky, unsplash.com

Более 4 млн туристов из России посетили Беларусь с начала года. Об этом во время состоявшегося в Бресте совместного заседания коллегий Минэкономразвития РФ и Минэкономики нашей страны заявил замглавы беларусского Министерства спорта и туризма Олег Андрейчик, передает ТАСС.

«По предварительным данным, только в этом году Беларусь посетили более 4 млн российских туристов. В два с половиной почти раза увеличился турпоток беларусов в Российскую Федерацию», — рассказал он.

По его словам, популярностью у россиян в Беларуси пользуются различные виды туризма, в том числе историко-культурный, лечебно-оздоровительный, гастрономический, промышленный, агротуризм.

В начале июля директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Ирина Воронович сообщила, что количество российских туристов, которые с января по май посетили Беларусь, выросло на 173% по сравнению с аналогичным показателем 2022 года. Ранее Андрейчик сообщил, что в 2022 году из общего числа посетивших Беларусь туристов россияне составили 96%.

В апреле в российском посольстве в Минске сообщали, что количество туристов из России в гостиницах Беларуси в 2022 году увеличилось на 170% по сравнению с предыдущим годом. Всего в беларусских гостиницах в 2022 году было зарегистрировано 540 тысяч туристов из РФ, тогда как годом ранее — 200 тысяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: