«Белинвестбанк» обновил условия по кредиту на беларусские товары «Сваё. Роднае», которые теперь близки к условиям льготного кредита, предлагаемого «Беларусбанком» с господдержкой.
Условия кредита предусматривают процентную ставку 3,99% годовых в первые шесть месяцев и 14,23% годовых в последующий период. Срок кредитования – 7 лет. Предусмотрена двухлетняя отсрочка по выплате основного долга. При сумме до 50 тыс. рублей он не требует обеспечения. При большей сумме предусмотрены неустойка и поручительство физических лиц.
Кредитный продукт существует достаточно давно, но ранее льготный период составлял 3%, а ставка по нему 7,9% годовых.
Напомним, в Беларуси существует кредит беларусские товары со ставкой в 4% годовых, который выдается «Беларусбанком» по распоряжению правительства.
