Беларуса будут судить в Польше за посылку с марихуаной

В мире
Фото: chodziez.policja.gov.pl

Гражданина Беларуси будут судить в Польше за хранение крупной партии наркотиков. Он попал в руки полиции из-за ошибки логистической компании.

В декабре 2025 года сотрудники логистической компании в Ходзеже сообщили полиции о посылке, которая по ошибке попала на склад предприятия. Внутри находились два герметично запечатанных пакета с растительным веществом, сообщает полиция Ходзежа.

Прибывшие полицейские изъяли 4,5 кг марихуаны и установили, что в тот же день отправитель отправил еще одну посылку тому же получателю. Посылка прибыла в пункт выдачи в городе Пила. Получателя установили и задержали. Им оказался гражданин Беларуси. В квартире беларуса в Пиле нашли еще около 4,6 кг марихуаны.

Всего полицейские изъяли 9 кг марихуаны. Беларусу предъявили обвинения в незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотиков. Обвинительное заключение направлено в Окружной суд Познани.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.