Беларусский МТС возглавил выходец из КГБ Владимир Козырь

Главное
Фото: МТС

Владимир Козырь назначен на должность гендиректора беларусского МТС. Об этом сообщила пресс-служба мобильного оператора. Козырь был утвержден общим собранием участников СООО «Мобильные ТелеСистемы».

«Владимир Козырь имеет большой опыт, высокую квалификацию и навыки, позволяющие успешно реализовывать стратегические задачи и проекты. Долгое время работал по направлениям экономики и связи. До прихода в МТС занимал руководящие должности в правоохранительных органах Республики Беларусь.

Владимир Козырь родился в 1970 году в деревне Савичи Калинковичского района Гомельской области. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский механический институт (Россия), в 2019 — Академию управления при президенте Республики Беларусь», — рассказали в пресс-службе.

В 2020 году сообщалось, что Владимир Козырь был назначен начальником управления КГБ по Минску и Минской области. До этого он возглавлял оперативно-поисковое управление КГБ.

Недавно стало известно, что пост гендиректора МТС покинул Владислав Андрейченко, сын бывшего председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко. Он руководил оператором связи с 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: