Reform.news

Беларусские и вьетнамские военные нацелились на стратегическое партнерство

Reform.news · 20 октября 2025, 10:58

https://reform.news/belarusskie-i-vetnamskie-voennye-nacelilis-na-strategicheskoe-partnerstvo/

Начальник беларусского Генштаба Павел Муравейко провел переговоры со своим вьетнамским коллегой Нгуен Тан Кыонгом. Делегация отечественного Минобороны находится с визитом во Вьетнаме.

Как сообщили в оборонном ведомстве, стороны обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня.

«Детально обсуждены вопросы взаимодействия в военной сфере с учетом направлений взаимного интереса, подчеркнута важность перехода взаимодействия на качественно новый уровень – стратегическое партнерство», — говорится в сообщении.

Кроме того, состоялись переговоры Муравейко с министром национальной обороны Вьетнама Фан Ван Зянгом. Как отметили в министерстве, подтверждена заинтересованность в укреплении тесных связей. Затронут широкий спектр вопросов, в том числе военного, военно-технического и торгово-экономического характера.

Фото: Минобороны
Реклама

Добавить комментарий