Reform.news

Беларусь выступает против санкций США в отношении Кубы

Reform.news · 1 мая 2019, 11:08

https://reform.news/belarus-vystupaet-protiv-sankcij-ssha-v-otnoshenii-kuby/

Начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь беларусского МИД Анатолий Глаз прокомментировал намерение США ужесточить санкции в отношении Кубы.

Он подчеркнул, что Беларусь последовательно выступает против любых ограничительных мер, предпринимаемых в одностороннем порядке, независимо от того, кто и против кого вводит санкции.

«Мы убеждены, что односторонние санкции никогда ни к чему хорошему не ведут. Наоборот, они зачастую серьезно усугубляют ситуацию, заводят межгосударственные отношения в тупик», — приводит слова Глаза сайт Министерства иностранных дел.

По его словам, большинство стран-участниц ООН также выступают против мер блокады, введенных США в отношении Кубы. Анатолий Глаз отметил, что новые санкции не только не улучшат жизнь кубинцев, но и приведут к новым спорам, будут расшатывать устои международной торговли и экономических отношений.

«Насколько мы понимаем, новые ограничительные меры США в отношении Кубы еще не введены, и мы будем искренне рады, если этого не произойдет», — сказал Анатолий Глаз.

Санкции США могут быть ужесточены из-за поддержки Кубой режима Николаса Мадуро.

Реклама