Беларусь видит хорошие перспективы для продвижения молока и мяса в Африке

Новости
Сергей Терентьев. Скриншот эфира СТВ

Посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев считает, что есть хорошие перспективы для продвижения беларусских молока и мяса в Африке. По его словам, беларусское продовольствие «востребовано везде», в том числе на Африканском континенте.

«Беларусские технологии и беларусская техника очень хорошо представлены на этом рынке. Вместе с тем есть и второй аспект – вместе с египтянами двигаться в другие страны Африки по нашим каналам реализации, по египетским каналам реализации, как соседние страны, так и Африка южнее Сахары. Думаю, это тоже очень перспективно», — заявил он в программе «Неделя» на СТВ.

«Конечно, востребовано беларусское продовольствие. Беларусское продовольствие востребовано везде, и на Африканском континенте, и в моих странах ответственности тоже, это Египет, Судан, Алжир. Беларусское молоко, мясо – думаю, у нас очень хорошие перспективы для их продвижения здесь. Я хотел бы видеть больше беларусских товаров, таких как кондитерские изделия, например, хлебобулочные изделия, масложировая продукция. Я думаю, перспективы для продвижения этой продукции у нас есть хорошие», — считает дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: