Reform.news

Беларусь предлагает Судану свою помощь в восстановлении страны

Reform.news · 1 января 2026, 12:08

https://reform.news/belarus-predlagaet-sudanu-svoju-pomoshh-v-vosstanovlenii-strany/

Беларусь предлагает Судану помощь в восстановлении и реконструкции страны. Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко по случаю Дня независимости Судана.

Лукашенко поздравил с праздником председателя Переходного Суверенного совета Судана Абдель Фаттаха аль-Бурхана Абдель Рахмана аль-Бурхана и отметил его усилия по «поддержанию единства и созданию прочного фундамента для будущего».

«Нас связывают конструктивные отношения доверия и взаимной открытости. Беларусь заинтересована стать надежным партнером Судана в процессе его реконструкции. Готовы предложить наши компетенции для восстановления инфраструктуры и сектора энергетики, сельского хозяйства и укрепления продовольственной безопасности, а также в сфере подготовки кадров», — говорится в поздравлении.

Реклама

Добавить комментарий