Беларусь и Республика Сербская обменялись опытом в пересадке органов

Новости
Фото: @minzdravbelarus

Премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович встретился с представителями Беларуси — послом Владимиром Улаховичем и директором МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Олегом Руммо, сообщает пресс-служба Минздрава Беларуси.

На встрече обсуждались вопросы совершенствования сотрудничества между двумя странами. Был сделан акцент на здравоохранении, в том числе трансплантологии, а также закупках белaрусской сельхозтехники.

Олег Руммо выразил готовность продолжать развитие установленного ранее сотрудничества и оказания медпомощи гражданам Республики Сербской. В рамках визита директора МНПЦ был подписан Меморандум о сотрудничестве с Университетским клиническим центром. Документ предусматривает обмен опытом в области хирургии, трансплантологии, гематологии и интенсивной терапии за счет реализации совместных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов и т. д. Достигнуты договоренности с министром здравоохранения и социальной защиты Аленом Шераничем об обучении специалистов страны на базе МНПЦ.

Беларусь и Республика Сербская обменялись опытом в пересадке органов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: