Беглов на встрече с Лукашенко похвалил Минск за чистоту

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с Лукашенко Новости
Александр Беглов на приеме у Александра Лукашенко 20 апреля 2023 года. Фото: president.gov.by

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с Александром Лукашенко похвалил Минск за чистоту. Ранее Лукашенко, посещая российский город, постоянно восхищался его чистотой, хваля за это Беглова.

«Самое важное — я посмотрел, по улицам чуть-чуть прошелся — это люди. Вы знаете, идут люди, улыбаются. Это город улыбчивых людей. Опрятные, чистые и улыбчивые. Вот это меня так порадовало! Хотя очень много трудностей, сложностей, и республике приходится их непросто преодолевать. Но люди улыбаются. Вот это хорошо. Первая примета — это улыбчивость людей. И сразу поднимается настроение. Ну и хорошо транспорт ходит — по расписанию. Люди смотрят электронное табло. Это тоже радует. Поэтому хотел бы поздравить всех минчан за такую хорошую организацию работы и чистоту», — сказал Беглов, передает пресс-служба Лукашенко.

Российский губернатор также отметил, что приехал в Минск не с пустыми руками, а привез с собой балет.

«Мы приехали не с пустыми руками. Привезли сюда наш лучший балет. Думаю, порадуем мы жителей и гостей Минска», — сказал он.

Сегодня в беларусской столице начались Дни Санкт-Петербурга. Беглов добавил, что сотрудничество развивается хорошо, а все поручения, которые давали Лукашенко и Путин, выполнены.

Напомним, в декабре прошлого года Александр Лукашенко, посещая Русский музей, не нашел ничего лучше, чем восхититься тем, как в Санкт-Петербурге убирают снег.

«Мне просто обидно за чистоту стало. Приеду в Минск, буду смотреть, чтобы мы подтянулись. Даже не чувствуется, что здесь зима. Настолько вычищен, выдраен город, доведен до ума», — сказал он тогда.

В феврале прошлого года, принимая Беглова, Лукашенко также похвалил то, как преобразился Санкт-Петербург.

«Я не ожидал, что вы так серьезно приведете город в порядок. Просто изменился город на глазах. Приятно посмотреть на сегодняшний Питер», — сказал он.

Теперь Беглов ответил  взаимностью. Не обошел вниманием Лукашенко тему «чистого Питера» и сегодня.

«Я вообще был поражен чистоте и порядку в Питере, по крайней мере, там, где я побывал. Я думал, что Минск самый чистый город. Я приехал сюда, и в Минске у нас был предметный разговор с мэром. Говорю: надо ехать в Питер учиться, как убирать. Хотя мои слова почему-то были подвергнуты критике некоторыми средствами массовой информации у вас. Меня это удивило. Но я то, что увидел, о том и сказал», — пояснил Лукашенко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: