Азаров: Все действующие сотрудники BYPOL успешно прошли полиграф

Новости
Фото: t.me/CabinetBelarus

Все действующие сотрудники BYPOL успешно прошли полиграф и получили соответствующие документы. Об этом заявил представитель по восстановлению законности и правопорядка ОПК Александр Азаров. Это состоялось в рамках реализации 4 пункта договоренностей 13 июня, когда команда BYPOL встретилась со Светланой Тихановской.

«Были достигнуты определенные договоренности, которые стали отправной точкой для принятия мер по преодолению недоразумений», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Объединенного переходного кабинета.

Азаров сообщил о работе по формированию Наблюдательного совета – органа, который должен осуществить наблюдение за независимым аудитом. Он получит такую возможность после внесения изменений в Устав организации.

«Согласно договоренностям от 13 июня, план «Победа» остается в моей ответственности и ответственности моих коллег по фонду BYPOL. Данные всех участников плана находятся в полной безопасности, мы продолжаем работу по его развитию, а именно создаем новые партизанские ячейки на территории Беларуси и работаем с активистами внутри страны», — заявляет Александр Азаров.

По его информации, заключен договор о финансировании организации. При поступлении денежных средств на расчетный счет организации задолженность по заработной плате уволенных сотрудников фонда BYPOL обещают погасить.

«Действующие сотрудники BYPOL придерживаются моратория на взаимные обвинения и публичную критику, а также любые действия, наносящие вред другой стороне и BYPOL как сообществу», — говорится в сообщении.

Напомним, скандал в BYPOL произошел в июне. Александр Азаров заявил, что BYPOL потерял доступ к своим медиаресурсам: все пароли остались у бывшего сотрудника BYPOL Матвея Купрейчика, который, среди прочих, отказался пройти полиграф, за что и был уволен из организации. Часть членов BYPOL выдвинула претензии к Азарову. После вмешательства Объединенного переходного кабинета было объявлено о реорганизации BYPOL. Заявлялось, что Станислав Лупоносов и Александр Азаров продолжат отвечать за “План Перамога”, а Объединение силовиков Беларуси вместе с Купрейчиком, Жигарем и другими отделится от фонда BYPOL. После скандала часть людей откололась и теперь называется OSB BELPOL.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: