Арина Соболенко одержала победу в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Главное
Ига Свёнтек и Арина Соболенко. Скриншот видео @WTA

Беларусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA-1000, проходивший в Мадриде. В финале она победила первую ракетку мира Игу Свёнтек.

Матч продолжался 2 часа 25 минут (6-3, 3-6, 6-3).

Madrid Open представляет собой совместный мужской и женский профессиональный теннисный турнир, который проводится в Мадриде в начале мая. Соревнования на грунтовом корте классифицируются как ATP Tour Masters 1000 в ATP Tour и WTA 1000 в WTA Tour. Призовой фонд составляет 7,7 млн евро.

Это третий титул Соболенко в 2023 году. До Мадрида она побеждала на кортах Открытого чемпионата Австралии и в Аделаиде. Победа на турнире WTA-1000 в Мадриде стала 13-м титулом спортсменки в одиночном разряде. Сейчас она — вторая ракетка мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.