Apple будет собирать данные о звонках и электронных письмах для расчета «рейтинга доверия» устройства

В мире
Фото: Marten Bjork, unsplash.com

Apple будет хранить информацию о телефонных звонках и сообщениям, отправленным по электронной почте, для расчета «рейтинга доверия» устройства, который позволит предотвращать мошенничество при совершении покупок.

«Для определения и предотвращения мошенничества информация том, как вы используете свое устройство, в том числе о примерном количестве телефонных звонков, а также отправленных и полученных электронных писем, будет использоваться для расчета рейтинга доверия устройства при совершении покупки», – говорится в обновленной версии политики безопасности iTunes. Apple отмечает, что данные будут храниться на серверах компании только какой-то определенный период.

Сайт Venture Beat считает новые меры немного странными. Во-первых, непонятно, как компания собирается проверять покупки через устройства Apple TV, через которые нельзя позвонить или отправить имейл. Во-вторых, непонятно, зачем нужно собирать данные о звонках и рассчитывать рейтинг доверия, если у компании есть доступ к серийным номерам и идентификаторам устройств.

Gizmodo считает, что таким образом Apple собирается бороться с фейковыми отзывами и аккаунтами, которые используются для рассылки спама.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: