Делегация министерства внутренней безопасности США в понедельник посетила польско-беларусскую границу.
Как сообщили в Пограничной охране Польши, делегацию возглавил старший советник главы американского министерства Роберт Лоу. Его принимал замминистра внутренних дел Мацей Душчык и командир Подляского отдела погранохраны генерал Славомир Клекотка.
«Целью визита было, в частности, ознакомление с текущей ситуацией на польско-беларусской границе и мерами, принимаемыми для ее эффективного обеспечения безопасности и герметизации», — рассказали в Пограничной охране.
Встреча прошла на пограничном переходе в Половце. Американцам рассказали о миграционной ситуации. Им также продемонстрировали пограничный забор и электронный барьер.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Организатор поджогов складов с помощью для Украины в Лондоне переписывался с контактом «Minsk KGB» 12:14