Reform.news

В Минобороны Италии опровергли информацию о возможных дроновых атаках РФ на ЕС

Reform.news · 24 сентября 2026, 17:20

https://reform.news/v-minoborony-italii-oprovergli-informaciju-o-vozmozhnyh-dronovyh-atakah-rf-na-es/

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто опроверг информацию о возможных дроновых атаках России на Италию, Испанию или Францию, опубликованную сегодня в газете El Mundo.

«Тревога, о которой сегодня утром сообщила одна испанская газета, предположившая возможность нападений на Италию, Испанию и Францию со стороны российских кораблей и дронов, никому не нужна и не находит никакого подтверждения. Мы и так живем в сложные и «напряженные» времена, и никому не нужно еще больше подливать масла в огонь», — написал он в соцсети X.

Напомним, как писала El Mundo, ЦРУ якобы предупредили европейские страны о возможных атаках России на Испанию, Францию или Италию. По информации издания, Россия планирует запускать дроны «Гербера» с гражданских судов в Средиземном море.

Реклама

Добавить комментарий