В Чечерском районе работник тоннами вывозил топливо с предприятия. Ему грозит до 10 лет
Reform.news · 21 сентября 2024, 17:02
https://reform.news/v-checherskom-rajone-rabotnik-tonnami-vyvozil-toplivo-s-predprijatija-emu-grozit-do-10-let/В Чечерском районе работник тоннами вывозил дизельное топливо с предприятия. Систематические хищения выявили оперативники БЭП УВД Гомельщины и Чечерского РОВД.
40-летний работник имел доступ к получению топлива на автозаправочных станциях и его списанию. Установлено, что на протяжении 9 месяцев он вносил фиктивные сведения в путевые листы специальной техники, которая состояла на балансе организации. Затем солярку воровал и продавал местным жителям. Всего мужчина похитил около 5 тысяч литров.

Возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД.


