Reform.news

Беларусь отказалась от проведения национальных выставок в шести странах

Reform.news · 16 сентября 2023, 08:20

https://reform.news/belarus-otkazalas-ot-provedenija-nacionalnyh-vystavok-v-shesti-stranah/

Правительство Беларуси изменило План национальных выставок (экспозиций) в иностранных государствах на 2023 год. Теперь в нем вместо восьми позиций осталось три.

Постановление подписано 14 сентября 2023 года и вносит изменения в план, утвержденный 30 декабря 2022 года.

Национальные экспозиции планируется провести в конце сентября на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан» в Астане и в ноябре на шестой Китайской международной выставке импорта в Шанхае.

Запланированная ранее национальная экспозиция на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в российском Екатеринбурге уже состоялась в июле. Там Беларусь участвовала в статусе «cтрана-партнер».

Судя по новому плану, правительство отказалось от проведения национальных экспозиций в Пакистане, Сербии, Алжире, Азербайджане, Египте и Вьетнаме, но добавило экспозицию в Казахстане.

Реклама