Reform.news

Лукашенко: Термин «братское государство» для России неприемлем

Reform.news · 24 декабря 2018, 19:14

https://reform.news/23740-lukashenko-termin-bratskoe-gosudarstvo-dlja-rossii-nepriemlem/

Президент Беларуси без особой теплоты высказался по поводу отношения российского руководства к нашей стране.

«Я пригласил вас для того, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества с нашим ключевым внешним партнером. Я уже не говорю «братским государством», потому что, как меня информируют, в России уже это не воспринимается — якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Ну что ж, будем партнерами», — начал совещание президент Беларуси.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня собрал совещание перед поездкой к Владимиру Путину. Президенты Беларуси и России должны встретиться завтра. Совещание посвящено актуальным вопросам сотрудничества с Россией. В нем приняли участие председатель Совета Республики Михаил Мясникович, глава администрации Наталья Кочанова, премьер-министр Сергей Румас, председатель КГБ Валерий Вакульчик, глава МИД Владимир Макей и другие высокопоставленные чиновники.

Один из вопросов, который поставил президент Беларуси перед своими подчиненными накануне встречи с Путиным — почему остановились переговоры по налоговому маневру. Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросам отношений с Россией заявил, что все было решено на уровне правительств.

Реклама