Снабженец барановичского предприятия похитил запчасти на сумму более 38 тыс. рублей
Reform.news · 17 ноября 2020, 19:03
https://reform.news/180750-snabzhenec-baranovichskogo-predprijatija-pohitil-zapchasti-na-summu-bolee-38-tys-rublej/Сотрудники ДФР КГК выявили хищение в особо крупном размере в барановичском филиале брестского открытого акционерного общества. В хищении обвиняется 32-летний житель Барановичей, который занимался снабжением предприятия запчастями и комплектующими.
Как было установлено, мужчина в течение шести лет с 2013 по 2019 год покупал запчасти для автопарка и для себя. Он оформлял фиктивные документы об установке запчастей на служебный автомобиль, хотя они не подходили для этого по техническим характеристиками, сообщает пресс-служба КГК.
За шесть лет для собственных нужд за счет предприятия обвиняемый закупил более 370 запчастей, комплектующих, масел. Размер ущерба предприятию оценивается в более 38 тысяч рублей.
Начато уголовное дело по части 4 статьи 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Обвиняемый арестован, на его имущество наложен арест.
