Лукашенко распорядился профинансировать отдых египетских детей в «Зубренке»
Reform.news · 13 августа 2020, 19:45
https://reform.news/155474-lukashenko-rasporjadilsja-profinansirovat-otdyh-egipetskih-detej-v-zubrenke/В августе 2020 года на отдых в Национальный детский образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» приедет 18 детей из Египта. Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента на финансирование их пребывания в Беларуси.
В программу пребывания египетских гостей включены санаторно-оздоровительные услуги в лагере, а также экскурсии и культурные мероприятия в Минске и регионах.
Как сообщает пресс-служба президента, приглашение детей из Египта должно содействовать развитию сотрудничества в гуманитарной сфере, популяризации истории и культуры Беларуси, а также укреплению позитивного имиджа страны за рубежом.
