В Генштабе Вооруженных сил Украины рассказали, как будут действовать в случае повторного наступления на Украину со стороны Беларуси.
«Активная оборона. Так будут действовать наши воины в случае, если враг вздумает повторить наступление с территории Республики Беларусь. С момента пересечения государственной границы с Украиной начнется массированное огневое поражение оккупантов. …Для обороны и отпора вооруженной агрессии будут задействованы все возможные инженерные заграждения, минирование местности и использование фугасов», – сообщает Генштаб ВСУ.
При нападении со стороны Беларуси Украина задействует подразделения специального назначения, сухопутных войск, воздушных сил и ракетных войск и артиллерии, предупреждает Генштаб.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30