Госдума России соберется на внеплановые заседания 3-4 октября

В мире
Фото: пресс-служба Госдумы

Государственная Дума России соберется на внеплановые заседания 3-4 октября. Об этом заявил ее председатель Вячеслав Володин.

«Речь идёт о переносе региональной недели с 3 октября на 10-е. Соответственно 3 октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14:00, с тем, чтобы до этого провести заседание Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитетов», — цитирует его «Интерфакс».

Изменения в графике работы Госдумы необходимы, чтобы принять решения по итогам «референдумов», которые Россия организовала с целью присоединения оккупированных территорий Украины. Так называемые плебисциты были организованы в период с 23 по 27 сентября. По их итогам главы коллаборационистских администраций Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей обращаются к России с просьбой принять территории в ее состав.

«Коллеги, есть предложения скорректировать графики и работать для того, чтобы все вопросы были завершены законодательно. Решения президента должны быть обеспечены законодательно», — добавил Володин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: