Зеленский: признание Россией «референдумов» означает, что с Путиным не о чем говорить

В мире
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский исключил любые переговоры с Владимиром Путиным в случае признания референдумов о присоединении к РФ оккупированных территорий. Об этом он заявил на заседании Совбеза ООН.

«Признание Россией этих псевдореферендумов как нормальных, реализация так называемого крымского сценария и очередная попытка аннексии украинской территории будут означать, что с этим президентом России не про что говорить. Аннексия — это такой шаг, который ставит его одного против всего человечества. Именно такой четкий сигнал сейчас нужен от каждого государства мира», — сказал он.

Референдумы на оккупированных территориях Украины были организованы в период с 23 по 27 сентября. По их итогам представители коллаборационистских администраций заявили, что за присоединение в РФ высказались более 90% участников голосования.

Зеленский в своем выступлении призвал к немедленной деоккупации Запорожской АЭС, подчеркнул, что сегодня Россия представляет угрозу всему миру. Он высказался за полную изоляцию России, исключение ее из постоянных членов Совбеза ООН. Он также выступил за то, чтобы Украина получила четкие гарантии безопасности от мирового сообщества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: