Переходный кабинет постановил предоставить доклад о готовности плана «Перамога»

Главное
Фото: Reform.by

Объединенный переходный кабинет принял постановление №2 «О действиях, нацеленных на восстановление независимости и суверенитета Республики Беларусь».

В нем содержатся следующие поручения в адрес уполномоченных представителей:

  1. Представителю законности и правопорядка — представить в Объединенный переходный кабинет Беларуси доклад о готовности и сроках реализации плана мобилизации «Перамога».
  2. Представителю по обороне и национальной безопасности — представить в Объединенный переходный кабинет Беларуси план организационной, информационной и материально-технической поддержки беларусских добровольцев, в том числе на территории Украины.
  3. Представителю по транзиту власти — подготовить и направить инструкции государственным служащим, которые заявили о готовности поддержать демократические преобразования в Беларуси, для последующей реализации при запуске плана «Перамога», и внести на рассмотрение и утверждение Кабинета проект положения о присвоении воинских и специальных званий Республики Беларусь.
  4. Представителю по иностранным делам — представить план действий по обеспечению практических шагов международного сообщества в поддержку усилий Объединенного переходного кабинета Беларуси по защите независимости, территориальной целостности и восстановлению суверенитета Республики Беларусь.
  5. Представителю по иностранным делам совместно с представителем по транзиту власти — подготовить предложения о пересмотре договорно-правовой базы отношений Республики Беларусь с Российской Федерацией.

Исполнение поручено обеспечить до 5 октября 2022 года.

Переходный кабинет постановил предоставить доклад о готовности плана «Перамога»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: