В Национальном аэропорту «Минск» начали проверять мужчин с российскими паспортами, пишет Deutsche Welle со ссылкой на источники. По их информации, при этом задействована милиция.
После объявления о «частичной мобилизации», озвученного Владимиром Путиным 21 сентября, многие россияне пытаются покинуть страну, и одно из направлений — Беларусь.
Напомним, по официальным данным, в России планируется призвать 300 тыс. человек для ведения боевых действий в Украине. Те военнослужащие, кто служит сегодня по контракту, не смогут разорвать его и покинуть зону боевых действий. В России было задержано более 1300 человек на протестах против мобилизации в 41 городе.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30