Появилась информация об освобождении населенного пункта в Херсонской области

Новости
Фото: t.me/bohunbrigade

В Украине появилась информация об освобождении поселка городского типа Высокополье в Херсонской области.

«Высокополье. Херсонская область. Украина. Сегодня», — написал в Facebook заместитель главы Офиса Зеленского Кирилл Тимошенко.

«Сегодня ранним утром подразделения ВСУ подняли государственный флаг над больницей в пгт Высокополье Херсонской области», — сообщают в первой отдельной бригады спецназначения имени Ивана Богуна сухопутных войск ВСУ.

В ВСУ прокомментировали, что ждут информации о Херсонском направлении от ОК «Юг» и Генштаба. В сводке Генштаба на 18:00 по украинскому времени данные не комментировались.

Напомним, 29 августа появилась информация, что Вооруженные силы Украины начали наступательные действия в Херсонской области, 109-й полк «ДНР» отошел от занятых позиций.

«Подтверждают оставление нашими войсками поселка городского типа Высокополье на Криворожском направлении. Это чувствительная тактическая неудача, — ранее противник неоднократно пытался взять данный крайний опорный пункт ВС РФ на дальних подступах к Кривому Рогу», — пишет в Telegram экс-министр обороны т. н. «ДНР» Игорь Гиркин  (Стрелков).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: