Двух россиян и украинца задержали в Албании за попытку проникнуть на военный завод

В мире
Фото: facebook.com/nikopeleshi

Минобороны Албании сообщило о задержании двух россиян и украинца при попытке проникнуть на военный завод в Грамши. Инцидент произошел 20 августа около 17:40.

Охрана завода заметила подозрительные движения вокруг объекта. Начальнику охраны было доложено, что на территорию проник человек и пытался фотографировать. Он попытался сбежать, но был задержан, успев применить нервнопаралитический газ к двум военным. Их госпитализировали.

Задержанным оказался 24-летний гражданин России М.З. Его доставили в полицию.

Также в полицию поступила информация, что он находился в сопровождении еще двух граждан. Были установлены блокпосты и проверена местность. В данном районе за периметром завода удалось обнаружить и заблокировать в районе Chevrolet, в котором находились гражданин Украины Ф.А. 25 лет и гражданка России С.Т. 33 лет. Они доставлены в полицию, продолжается расследование инцидента.

В госпитале пострадавших военных посетил министр обороны Албании Нико Пелеши. Он сообщил, что они находятся в удовлетворительном состоянии и должны быть выписаны сегодня.

Vizion Plus опубликовал фото документов задержанных россиян. Это Светлана Тимофеева и Михаил Зорин. Они заявили, что они не шпионы, а блогеры, которые снимают старые здания и технику. Однако серьезные подозрения возникли из-за найденного устройства, которое использовалось для шпионажа, сообщает ресурс.

Светлана известна в сети как фотограф Lana Sator, на ее аккаунт в Инстаграм со снимками советского наследия и заброшенными зданиями подписаны 253 тысячи пользователей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: