Reform.news

Четырех жителей Солигорска будут судить за граффити и листовки

Reform.news · 10 августа 2022, 17:19

https://reform.news/325214-chetyreh-zhitelej-soligorska-budut-sudit-za-graffiti-i-listovki/

Супружеская пара из Солигорска и двое 40-летних мужчин обвиняются в распространении призывов к захвату власти, возбуждение вражды, клевете на президента, порче имущества.

В январе-феврале прошлого года на улицах Солигорска стали появляться «экстремистские» надписи и изображения, в том числе надпись с клеветой в отношении Лукашенко.

В декабре 2021 года были задержаны 43-летний мужчина и его 39-летняя жена. Они признались, что в течение года по предложению знакомого распространяли печатную продукцию и делали граффити на стенах зданий. Баллончики с краской, печатную продукцию и чипы от подъездов они получали от организатора. 40-летнего организатора задержали через несколько дней. Также был задержан еще один 40-летний мужчина, который по просьбе организатора несколько месяцев распространял протестные газеты, листовки и наклейки, сообщает СК.

Обвиняемые содержатся под стражей.

Реклама