Россиянин тяжело ранил ножом 31-летнего беларуса в австрийском Граце

Новости
Фото: Вильфрид Румбольд-Виндербергер, kleinezeitung.at

55-летний гражданин России чеченской национальности нанес удар ножом в область сердца 31-летнему беларусу вечером 28 июля, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию. Только благодаря врачам скорой помощи пострадавший был доставлен в больницу живым, он находился в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в Народном парке Граца в четверг около 9 вечера неделю назад. Мужчины поссорились в закусочной, после чего один из них достал нож и ударил второго в область сердца. Затем он ушел с места преступления.

Нападавшего задержали спустя 11 часов у себя дома. Им оказался 55-летний гражданин России чеченского происхождения.

После задержания россиянин заявил, что якобы первым на него напал 31-летний мужчина, и он схватил нож для закусок, лежащий на столе, чтобы защититься.

Как отмечают журналисты, только благодаря интенсивному вмешательству врачей скорой помощи на месте кровавого преступления пострадавший мог быть доставлен в больницу живым. Врач на месте провел сложную операцию на сердце. Беларуса поместили в реанимацию и ввели в искусственную кому. О судьбе нашего соотечественника на данный момент ничего неизвестно.

Россиянин тяжело ранил ножом 31-летнего беларуса в австрийском Граце
Фото: Мария Райнер, krone.at

Фото: Вильфрид Румбольд-Виндербергер, kleinezeitung.at

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: