МИД Беларуси призывает азербайджанский и армянский народы к сдержанности

Новости
Мид Беларуси. Скриншот видеозаписи телеканала "Беларусь 1"

Беларусский МИД выступил с заявлением по поводу ситуации в Нагорном Карабахе, выразив «глубокую озабоченность и призвав азербайджанский и армянский народы к сдержанности».

По информации ведомства, в Беларуси «внимательно следят за позитивными сдвигами в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений и искренне заинтересованы в достижении прочного мира и стабильности, разблокировании транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа».

МИД назвал азербайджанский и армянский народы братскими для Беларуси и призвал их к сдержанности.

«Исходим из того, что Баку и Ереван проявят мудрость и благоразумие. Выражаем надежду на полное и безусловное соблюдение договоренностей, заключенных сторонами при посредничестве России. Убеждены в возможности достижения компромиссов политико-дипломатическими средствами в рамках имеющихся переговорных форматов», — говорится в заявлении.

Напомним, в зоне армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе произошло обострение. В результате вооруженных столкновений есть погибшие и раненые. Премьер-министр Армении Никол Пашинян уже высказал претензии к статусу миротворческой миссии РФ. По его мнению, она не должна допускать подобных инцидентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: