Вольфович заявил, что НАТО проводит у беларусских границ 2-3 учения в неделю

Новости
Фото: Станислав Зенкевич, ivyenews.by

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что НАТО проводит 2-3 учения в неделю у границ Беларуси. Это прозвучало во время его визита в Ивьевский район, где он ознакомился с ходом жатвы и на встрече с руководством района рассказал о военно-политической ситуации.

По его словам, у беларусских границ она напряженная. Содержание выступления приводит газета «Іўеўскі край»:

«С польской и литовской стороны происходит наращивание контингента НАТО. Там сосредоточено около 30 тысяч военнослужащих и проводится 2-3 учения в неделю. Вместо поддержания и укрепления межгосударственных отношений продолжается целенаправленное давление на Беларусь: и военное, и экономическое.

Со стороны политической элиты некогда дружественных стран усиливается демонизация Беларуси. Однако безвизовый режим, подчеркнул Александр Вольфович, дает возможность гражданам Польши и Прибалтики увидеть, как на самом деле обстоят дела в нашей стране, что Беларусь — это страна в центре Европы, которая на высшем уровне обеспечивает безопасность своих граждан, предлагает высококачественную продукцию, прекрасный туризм».

Целью же приезда госсекретаря Совбеза в Ивьевский район названо ознакомление с ходом уборки урожая в регионе, выяснение, есть ли проблемы с кадрами и техникой в сельхозпредприятиях. Главными составляющими успешной жатвы Вольфович назвал дисциплину, ответственность и качество технологических процессов. Он посетил каждое хозяйство района, увидел уборку урожая на полях, ремонт техники в мехмастерских, понаблюдал за процессом сушки зерна, побеседовал с механизаторами хозяйств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: