Мальчик из Латвии, который взял интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

Главное
Фото: "Пул первого"

Мальчик из латвийской Academy KidsTV, который брал интервью у Александра Лукашенко на «Славянском базаре», остался в Беларуси, а коллектив прекратил свою деятельность. Об этом в программе Новости «24 часа» на телеканале СТВ сообщила пророссийский блогер из Латвии Глория Гревцова.

«Детский коллектив закрывают. Договор ренты с помещением уже прерван. Мальчик, который брал интервью у Лукашенко, остался в Беларуси. Его мама тоже собирается туда. Коллектив свою деятельность прекращает. Вообще оказалось, что у коллектива нет лицензии на лицензионные программы, коллектив чуть ли нелегально там работал. Министерство образования во главе с министром, где же вы были? Почему вы это не проконтролировали? А если нельзя было выезжать коллективу в Беларусь, почему министр иностранных дел это не проконтролировал?» — рассказала она.

Мальчик из Латвии, который взял интервью у Лукашенко, остался в Беларуси
Глория Гревцова. Скриншот эфира СТВ

Напомним, студенты и представители Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV побывали на «Славянском базаре» и взяли интервью у Александра Лукашенко. В связи с этим латвийский МИД заявил, что попросит ответственные органы оценить поездку. По информации «Пул первого», академия сама попросила у Лукашенко об интервью.

«Уверены, что в данной ситуации в мире это будет позитивным событием в общественных отношениях», — приводили авторы канала цитату из письма рижской организации.

Во время интервью мальчик сообщил, что он работает в авторской радиопрограмме «Номер один, или Формула успеха». Он задал Лукашенко вопрос о его «формуле успеха» — «как человека, как личности, как отца и дедушки». Лукашенко в ответ повторил свою сентенцию о том, что «президентами рождаются», в остальном же «все, как обычно».

Также на ресурсе был опубликован похожий на постановочный ролик встречи Лукашенко и представителями делегации из Латвии. На нем его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт пытается перенести встречу на более позднее время, на что Лукашенко заявляет «Не мешай народу» и подходит к группе с камерой.

Далее следует диалог с одной из участниц:

Лукашенко: — Добрый день. Как соседи поживают?

Собеседница: — Ну как соседи поживают… Вы же в курсе. Не знаем, как приедем, что будет с нами…

Лукашенко: — Так оставайтесь!

Собеседница: — Так и хотим! Уже налаживаем контакты.

Academy KidsTV была зарегистрирована в 2010 году. Ее бенефициарами являлись Юрий БухаровКристина Науменко и гражданка России Надежда Бухарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: