Макей грозит возмездием беларусам, воюющим в Украине

Главное
Владимир Макей. Фото: МИД Беларуси.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей не знает, как будет действовать его ведомство в отношении беларусов, попавших в плен в Украине. Однако, он уверен, что их ждет возмездие.

«Участие в подобного рода конфликтах в качестве наемников у нас уголовно наказуемое деяние. К нам поступает информация о задержании и о гибели ряда беларусских наемников, которые воюют где-то в Украине. В любом случае эти люди наверняка знали, на что идут, что они будут наказываться по соответствующим законам военного времени, будь то в Беларуси или же в тех регионах, по законам тех образований, на территории которых они воюют. Поэтому думаю, что они понимали, что они могут получить сполна. Я не знаю, как будет ситуация в дальнейшем, по мере получения официальной информации будем думать, но должен сказать, в любом случае возмездие для таких людей будет неотвратимым», — сказал Макей.

Напомним, за последние недели появилась информация о пленении нескольких беларусских граждан. Они являются военнослужащими Вооруженных сил Украины и участвуют в отражении военной агрессии России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: