Виктор Лукашенко встретился с вице-премьером Казахстана

Новости
Фото: НОК

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Виктор Лукашенко встретился с заместителем премьер-министра Казахстана Ералы Тугжановым в ходе визита в Нур-Султан. Стороны обсуждали сотрудничество между Беларусью и Казахстаном в спортивной сфере, сообщает пресс-служба НОК.

Виктор Лукашенко предложил развивать сотрудничество среди образовательных и научных учреждений спортивного профиля, например, между Беларусским университетом физической культуры и Академией спорта и туризма Казахстана.

«В последнее время спортсмены вашей страны значительно прибавили в таких видах спорта, как карате и бокс, опыт подготовки в этих дисциплинах, уверен, будет полезен для беларусских команд», – заявил Лукашенко.

Тугжанов отметил, что Казахстан может активнее сотрудничать с Беларусью в таких направлениях, как гребля на байдарках и каноэ, прыжки на батуте, легкая атлетика и художественная гимнастика, где беларусские спортсмены демонстрируют серьезные успехи.

На встрече также обсуждалось участие казахстанской команды во II Играх стран СНГ 2023 года в Беларуси и других спортивных мероприятиях. В ходе визита Виктор Лукашенко посетил легкоатлетический комплекс «Казахстан», «Барыс-Арену» и дворец единоборств «Жекпе жек».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: