Стали известны размеры надбавок медикам с 1 июля

Главное
Фото: Martin Brosy, unsplash.com

Стали известны размеры надбавок медикам с 1 июля. На Национальном правовом интернет-портале опубликованы постановления Минздрава №57 и 58 от 22 июня. Документами установлены размеры стимулирующих выплат для медицинских работников. Оба документа вступают в силу с 1 июля.

В соответствии с ним надбавка за работу в сфере здравоохранения для врачей-специалистов отделения анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии и реанимации составит 200% оклада, а для среднего медперсонала тех же отделений — 70%.

В приемных отделениях врачи будут получать 135% оклада, а средний медперсонал — 50% оклада.

В отделениях для пациентов с нарушением мозгового кровообращения (инсультом) врачам будут доплачивать 135% оклада, а среднему медперсоналу — 50%.

В скорой помощи для врачей установили доплату в 135% оклада, а среднему медперсоналу — 60%.

Также надбавка в 135% определена для врачей общей практики и врачей-педиатров. Надбавку в 50% будут получать участковые медсестры и медбратья, помощники врача, медсестры и медбратья общей практики, фельдшеры.

Всем остальным врачам надбавка определена в размере 85%, а среднему медперсоналу — в 35%.

Установлена надбавка за особенность профессиональной деятельности младшим медицинским сестрам и санитаркам приемных отделений стационаров, отделений (палат) для пациентов с инсультами, выездных бригад скорой медицинской помощи, отделений (палат) анестезиологии и реанимации в размере 15% оклада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: