МИД Беларуси подготовил доклад о нарушении прав человека в других странах

Новости
МИД Беларуси. Фото: Reform.by

МИД Беларуси подготовил доклад под названием «Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира-2022». Об этом сообщила начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Ирина Величко, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Это прозвучало во время тематического мероприятия, организованного совместно Беларусью и Россией на полях 50-й сессии Совета ООН по правам человека в онлайн-формате.

Тема заявлена следующая: «Современные формы и проявления расизма, расовой дискриминации и связанной с ними ксенофобии в Европе с фокусом на теме виктимизации и героизации пособников нацистов».

«В этом году МИД Беларуси подготовил очередной доклад о нарушениях прав человека в отдельных странах, в котором также затронуты случаи нарушений прав человека по теме дискуссии сегодняшнего мероприятия», — сказала она.

По словам представителя МИД, доклад в ближайшее время опубликуют на сайте МИД и распространят «среди национальной и международной общественности». Она отметила, что он не имеет целью дать аналитический срез и не претендует на исчерпывающую подачу, а лишь «подсвечивает» наиболее резонансные случаи нарушений прав человека в отдельно взятых странах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: