Лукашенко возмутился подорожанием автомобилей Geely

Авто
Фото: Geely

Александр Лукашенко на сегодняшнем совещании возмутился подорожанием автомобилей Geely. Фрагмент видеозаписи мероприятия выложил телеграм-канал «Пул первого».

«Скажите, сколько сегодня стоит легковой автомобиль «Атлас»? В долларах. Кто-нибудь мне может сказать? Чего вы ко мне пришли? Вы не знаете цены на единственный автомобиль, на который есть бешеный спрос и у нас, и в России», — сказал Лукашенко.

«27-28 (тыс. долларов — прим.). В 25 не влазим», — попытался ответить председатель КГК Василий Герасимов.

«Не влазите. Так вот, было 27. А сколько сейчас, вы уточните и потом публично журналистам скажете. Да у вас цены в два раза выросли. Вы в правительстве это знаете? И вы что думаете, народ будет молчать? Вы мне сейчас рассказываете: и логистика, и деньги не так, и это не так… Слушайте, ну не в два же раза!» — возмутился Лукашенко.

Согласно данным официального беларусского сайта китайского бренда, цены на модель Altas Pro начинаются от 87,4 тыс. рублей, на Tugella — от 108,8 тыс. рублей, на Coolray — от 74,3 тыс. рублей.

Надо отметить, что в начале марта, вскоре после нападения России на Украину, Geely приостанавливала отгрузки автомобилей в Беларуси и РФ. В это время происходило значительное снижение курса беларусского рубля. Позднее поставки были возобновлены, но курс рубля уже укреплялся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: