Пентагон: в Украине воюют 110 российских БТГ

В мире
Пентагон. Фото: Автор: DoD photo by Master Sgt. Ken Hammond, U.S. Air Force

Россия развернула в Украине 110 батальонных тактических групп. Об этом сообщил представитель Пентагона на брифинге. Наиболее мощной остается российская группировка на юге страны.

По оценке американского военного ведомства, Россия добилась некоторых успехов в продвижении на Славянск и Краматорск, ведутся бои за Лиман. В Пентагоне также заявили, что российская сторона смогла занять северо-восточную часть Северодонецка и пытается выбить российские войска в направлении Лисичанска. Еще одно наступление развивается от Попасной, которая находится южнее Лисичанска и Северодонецка. Действия РФ направлены на окружение группировки в районе этих городов.

Отвечая на вопрос об оценке российских потерь, представитель Пентагона не стал подтверждать или опровергать украинские данные о потерях РФ в личном составе. Вместе с тем он заявил, что российские силы могли потерять порядка 1000 танков, около 350 орудий, примерно 36 боевых самолетов и более 50 вертолетов. В Пентагоне считают, что несмотря на потери, РФ располагает значительной военной мощью в Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: