Однопартийцы Додона назвали обыски у него политическим шоу

В мире
Скриншот трансляции брифинга

Однопартийцы бывшего президента Молдовы Игоря Додона считают обыски у него по уголовным делам в коррупции и государственной измене дешевым политическим шоу. Об этом заявил на брифинге исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча.

«То, что произошло сегодня с нашим коллегой Игорем Додоном, — это дешевое шоу. Правительство не борется с бедностью, оно борется с оппозицией», — сказал он.

Батрынча подчеркнул, что следственные действия проводятся в день рождения президента Майи Санду, которая сейчас находится за границей. По его словам, обыски можно назвать подарком президенту, а они могут привести к дестабилизации в стране.

«Оппозиция будет защищать своих коллег. Мы будем протестовать и дальше, мы не допустим уничтожения оппозиции», — добавил Батрынча

Напомним, ранее прокуратура Молдовы подтвердила, что дома у Додона и на других объектах, связанных с ним, проводятся обыски. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Позднее в СМИ появилась информация о задержании бывшего президента на 72 часа и его зятя Петра Меринеану. Однако в прокуратуре пока не подтвердили задержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: