Великобритания расширила санкции против «Аэрофлота» и других российских авиалиний

В мире
Фото: VOO QQQ / Unsplash.com

Великобритания ввела новые санкции против российских авиакомпаний. Под них попадают «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Россия». Решением правительства они не смогут продать слоты на посадки в аэропортах страны. Их стоимость оценена в 50 млн фунтов стерлингов. Речь идет об отрезках времени, выделяемых аэропортами, на прибытие и отправление рейсов. В загруженных аэропортах они являются ограниченным ресурсом, который может быть уступлен другим перевозчикам.

«Пока Путин продолжает свое варварское нападение на Украину, мы будем продолжать атаковать российскую экономику. Мы уже закрыли наше воздушное пространство для российских авиакомпаний. Сегодня мы позаботимся о том, чтобы они не смогли обналичить свои выгодные посадочные места в наших аэропортах. Каждая экономическая санкция усиливает наше четкое послание Путину: мы не остановимся, пока Украина не победит», — заявила глава МИД Соединенного королевства Лиз Трасс.

Ранее Великобритания уже запретила российским авиакомпаниям использовать аэропорты и воздушное пространство страны, ограничила экспорт авиационных товаров и технологий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: