Половина претендентов вышла из конкурса на реконструкцию трассы М10

Новости
Фото: Reform.by

Количество претендентов на участие в государственно-частном партнерстве по реконструкции участка дороги М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин сократилось вдвое. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков.

«Для нас проект М10 является ключевым, знаковым. Сейчас проходит конкурс. Мы отобрали в начале конкурса 8 компаний из Турции, Китая, Российской Федерации, были компании из Европейского союза. Из 8 компаний осталось четыре — три из Турции и одна из Российской Федерации», — сказал он, передает БелТА.

По словам Червякова, с оставшимися претендентами ищутся «точки соприкосновения для того, чтобы условия, которые мы предлагаем для инвестора, были восприняты инвестором». Речь идет о консультациях по требованиям к выполнению проекта. Министр отметил, что поставлена задача завершить этап консультаций до июня.

«То есть завершаются консультации и после этого уже окончательно принимаются конкурсные предложения после июня. Уже после этого будет последний этап конкурса проводиться из тех компаний, которые дадут свои предложения. Поэтому для нас вот такая черта — июнь месяц, и после этого будет проводиться конкурс», — сказал он.

Напомним, в рамках государственно-частного партнерства планируется реконструировать участок дороги 109,9-195,1 км. Частный партнер получит право реконструировать дорогу, а затем эксплуатировать ее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: