Беларусь и Россия подписали соглашение о рублевых ценах на газ

Главное
Фото: Минэнерго

Беларусь и Россия подписали соглашения об условиях формирования до конца 2022 года цены на российский газ и наценки оператора газотранспортной системы в привязке к российскому рублю. Об этом сообщает Минэнерго Беларуси.

Документы подписаны в ходе рабочей встречи глав Минэнерго двух стран Виктора Каранкевича и Николая Шульгинова при участии посла нашей страны Владимира Семашко.

«По итогам встречи руководители Минэнерго Беларуси и России подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на ее территории, от 25 ноября 2011 года, а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз» от 25 ноября 2011 года», — говорится в сообщении Минэнерго.

Министры также обсудили дальнейшее взаимодействие в газовой сфере, реализацию Союзной программы по формированию объединенного рынка природного газа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: