Россельхознадзор обеспокоился нарушениями при поставках продукции из Беларуси
Reform.news · 29 апреля 2022, 18:20
https://reform.news/310830-rosselhoznadzor-obespokoilsja-narushenijam-pri-postavkah-produkcii-iz-belarusi/Россельхознадзор выражает обеспокоенность в связи с возросшим числом нарушений при поставках продукции из Беларуси в России. В апреле ведомство выявило 45 нарушений, что почти в три раза выше, чем в январе-марте, когда было выявлено 16 случаев.
Нарушения касаются содержания микроорганизмов, лекарственных средств и кокцидиостатиков в молочной, птицеводческой продукции и говядине. Кроме этого, в замороженных жилованных говяжьих блоках обнаружена ДНК свиньи, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
В связи с этим российская сторона просит Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Беларуси усилить контроль за соблюдением требований ЕАЭС при экспорте продукции в Россию.
