Бюджет в первом квартале был исполнен с профицитом

Новости
Фото: elly Sikkema / Unsplash.com

Минфин опубликовал сведения об исполнении бюджета в первом квартале: и республиканский бюджет, и бюджет сектора государственного управления исполнены с профицитом.

По итогам трех месяцев профицит республиканского бюджета составил 672,7 млн рублей. Он сократился за март почти 330 млн рублей. Профицит бюджета сектора госуправления составил без малого 900 млн рублей. Он сократился за март на 440 млн рублей в сравнении с январем-февралем.

Доходы бюджета сектора госуправления составили почти 16 млрд рублей, в том числе 481,6 млн рублей составил налог на прибыль, 4,06 млрд рублей принес НДС, 1,08 млрд рублей — акцизы. Доходы от внешнеэкономической деятельности составили 880 млн рублей. ФСЗН собрал 5,2 млрд рублей.

Расходы бюджета сектора госуправления составили 15,1 млрд рублей, в том числе 2,03 млрд рублей направлены на общегосударственную деятельность, почти 1,8 млрд рублей — на национальную экономику, 5 млрд — на социальную сферу. ФСЗН потратил 5,08 млрд рублей.

Прогноз бюджетного дефицита по итогам года был незначительно изменен. Дефицит бюджета сектора госуправления планируется на уровне 2,576 млрд рублей, а республиканского — 2,783 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: