Александр Лукашенко назвал Беларусь надежным союзником Сирии в поздравлении Башару Асаду с национальным праздником — Днем эвакуации.
«Заверяю вас, что Беларусь останется надежным союзником Сирии в деле защиты независимости и суверенитета», — говорится в поздравлении.
Лукашенко также отметил наличие стратегического партнерства в Сирией, в основе которого лежат общие взгляды на мироустройство.
«Под вашим руководством Сирийская Арабская Республика мужественно и победоносно противостоит угрозе терроризма, а также успешно справляется с необоснованным внешним санкционным давлением», — обратился Лукашенко к Асаду.
Последние новости
«Каждое преступление должно быть названо» — Маршалок Сейма почтил память жертв «Бурого» на Подляшье 19:18
Науседа заявил о «жесткой риторике» США в ответ на последний инцидент с метеозондами из Беларуси 17:03

